Pre-Релиз ArtificialCasting.com

Этот сайт мой первый рабочий эксперимент по работе с более-менее большими данными на hadoop. (Помимо конечно Экономайзера - с которым сейчас временные R&D трудности)

Зачем эта статистика и кому она нужна? Предприниматели и инвесторы оценят эти отчеты - они позволяют вычислять следующие google.com, facebook.com и прочие killer application на "подлете", когда они еще не набрали популярность и критическую массу. То есть когда вы еще сможете их детектировать и "догнать". Если вы не поняли о чем это я толкую и какова ценность этой информации, то ничего страшного.

Предварительную бета версию монитора набирающих популярность сайтов запустил вот только что по адресу artificialcasting.com (искусственный отбор.ком)

Это моя старая мечта наконец-то реализовалась. Ранее у меня не было технической возможности в приемлемое время рассчитывать показатели по более чем 20 миллионам сайтов за длительный период времени. А алгоритм был.

Теперь это возможно благодаря мини-кластеру и hadoop.
Данные будут обновляться ежедневно в автоматическом режиме, по мере накопления статистики будут доступны отчеты за длительные периоды. Я считаю, что только действительно качественные идеи способны на длительном сроке показывать положительный тренд.

Надеюсь, что со взрослением ArtificialCasting.com станет неотъемлемым инструментом венчурных фондов и частных инвесторов. Поскольку отбирает действительно выжившие и работающие идеи. Естественно, часть функционала будет закрыта платной подпиской. Ведь ценность этой информации трудно переоценить.

Не обращайте внимание, если вам попадется в листинге дешево сделанный промосайт или даже сайт с нелегальным контентом. Просто нажмите на флажок рядом. При всем желании, статистика суровая вещь, раз эти сайты в отчете значит они действительно почему-то набирают популярность и должны там быть.

Заходите http://artificialcasting.com/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

О работе с фрилансерами