Ударный пост о предпринимателях

Никто не побежден пока не признал себя побежденным.
Для разума нет никаких препятствий, кроме тех, которые мы признаем. И слишком многие бросают дело за шаг до победы. И если не вы, то этот шаг сделают другие. И лишь Желание превращает неудачу в победу.
Предпринимательство - опасная затея? Страх за свою судьбу? Преуспевающий человек свободен в мыслях и ничего не боится.
Многие меня спрашивали, зачем "раскачивать лодку"? Зачем рисковать? Лучше чем Гете ответить наверное не смог бы: "Чтобы пирамида моей жизни, основание которой было заложено еще до меня, поднялась как можно выше". Сделать из своей жизни шедевр.
Всегда лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть об этом всю жизнь.

"Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай что не способен: так или иначе ты окажешься прав." Генри Форд.

Так ли абсурдно рисковать и жить полной жизнью, чем уныло сидеть в офисе до конца дней?  Так ли важно что будет у Вас впереди?

Не хотелось вставлять длинную цитату, но я решил это сделать, поскольку ее ценность велика.   Теодор Рузвельт сказал: "Надо принимать в расчет не критика, не человека, который объясняет, на чем споткнулся сильный или где ошибся действующий.
На самом деле честь и слава принадлежит тому, чье лицо
заляпано пылью, потом и кровью, кто доблестно стремится к победе, кто ошибается и вновь и вновь начинает все с нуля, потому что не бывает усилий без заблуждений и ошибок.
Тот кто действительно стремится действовать, кто испытал великий подъем души и великую преданность своему делу, тот выбрал себе достойный путь. 
В лучшем случае он узнает триумф великих свершений, а в худшем,
если он все потеряет, он по крайней мере познает вкус дерзновенного риска, так что он никогда не окажется среди тех холодных и робких душ, которым неведомы ни победа, ни поражение!"

Л. Вовенарг:
"Кто неспособен к великим свершениям, тот презирает великие замыслы".

На пути предпринимательства будут пытаться остановить. Близкие, конкуренты, знакомые, и незнакомые, со зла или не со зла. У многих людей их личный Контекст не позволит поместиться в нем вашей великой Идее. Сработает защитная реакция: "это глупость и бред, это не пойдет". В еще более худшем сценарии, сходу найдется десяток причин "Почему". Что интересно - скорее всего именно от этих людей Вы никогда не слышали ни одной толковой Идеи. В такие моменты стоит становиться глухим, никто не в праве отбирать у вас Мечту. Вспомним Виктора Гюго:“Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим”.

Закончить "Ударный пост" про предпринимателей, хочу словами Вергилия:
"Они могут, потому что думают, что могут"
Amen!



Комментарии

X написал(а)…
Офигенно зажигательный пост, спасибо! Поднял веру в себя!

Популярные сообщения из этого блога

О работе с фрилансерами