Эра больших денег. Они вернулись.



После приобретения Google компании YourTube хочется ликовать. подробности. Перспективы для pure Интернет проектов есть.
Пусть деньги пока на бумаге, но их количество невероятно для обычного бизнеса!
Аналогичные сервисы начинают запускать и местные "интернет - мейджоры" например mail.ru



Радует, что постиндустриальные проекты, бизнес без перемещения материальных, физических ценностей оцениваются такими бешенными оценками.
Меня посетила мысль, что делать бизнес не в IT (Интернет например) - преступление. Делаешь делаешь годами компанию, а в результате мелочь. И все из-за того, что такие бизнесы привязаны к инфраструктуре общества, к перемещению сырья(товара).
Интернет нужен чтобы продавать Вино без бутылки, зрелище без театра, кино без кинотеатра, книги без бумаги, музыку без пластинки.



Если бизнес связан с товаром, то надо думать о логистике, сертификации, складировании, о таможенных пошлинах на экспорт и импорт , задайте себе вопрос спустя какое время он будет стоить 1 миллион USD? 1 billion? Интернет снимает таможенные ограничения для товаров, которые можно обратить в информацию, и одно это помещает бизнес в duty free территорию. Логистика сводится к перемещению файлов, складирование к наполнению информационных массивов.

Мораль


Пример:
-традиционный ход мыслей начинающих: начать продавать первый попавшийся товар.
-правильный ход мыслей: как превратить мой товар в информацию и начать продавать по всему миру. Пример: etix.com билеты в кинотеатр можно напечатать из дома на принтере, на билете будет помещен специальный штрихкод, оплата через интернет.
И ерунда ,что денег не получится заработать сразу, главное популярность, а затем придет некто вроде Гугл, поскольку данный инцидент с yourTube отлично отразится на желании спекулятивно настроенных инвесторов скупать новичков. Кажется надувается новый пузырь ))) Давайте поторопимся парни))
Замечание: это не призыв делать сайты по продаже корма для собак через интернет, это призыв делать перспективные стартапы, поскольку теперь деньги придут) вы уже можете видеть как куча инвесторов бежит к парням вроде тех что делали yourTube - долгих лет ему и отличного финансового здоровья!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

О работе с фрилансерами