Глобальный Киллтаймер Тренд - "убийцы времени"

Всем привет, начну сразу с находки - я назвал это киллтаймер тренд.

Вообще-то он и раньше был, возник в момент когда человеку не стало обязательным постоянно убегать от диких животных и искать пищу. Человек занялся размножением, выяснением отношений с сородичами и прочими важными делами. Так вот этот тренд единожды возникнув непрестанно рос и расширял свои границы, как только появилась возможность избавиться от львиной доли ручного труда благодаря инструментам, фабрикам и заводам, свободное время людей стало увеличиваться. Это один из глобальнейших трендов, который из-за его очевидности многие не замечают. И не придают значения. А зря.
Новая эпоха - эпоха внимания.
За него борятся.
Люди стали "киллтаймить" с появлением игровых автоматов, аттракционов, журналов, когда пришло радио киллтаймить стало проще, а с момента появления ТВ - колво киллтаймеров невероятно увеличилось, обилие сериалов, фильмов, кино, телепередач - со скоростью набирающего ход поезда пожирали время людей, новые сервисы в интернете добавляли хода - лайвджорнал и блоги покрыли необходимость не в удовлетворении творчества - а необходимость убить время. Затем социальные сервисы, бесконечная потеря времени, человек не нажимает на кнопку удовольствия, за него это делает "псевдоработа" которой он "занимается" - таким образом в его глазах полное убеждение что он( или она ) занята полезным делом, когда в действительности это ничто иное как убийство времени.
Информацию стало проще поглощать, например через видео - и тут же появился монстр - поедающий до 20% всего рабочего времени в штатах (полагаю и по всему миру) - YouTube
Затем появляется твиттер, тренд набирает силу и его уже не остановить.

Все что будет помогать людям убивать время - ОБРЕЧЕНО на успех.
Последний вопиющий пример это http://www.chatroulette.com/
(Если у вашего компьютера есть веб камера зайдите посмотреть)

Ну а в конце я бы хотел объявить о запуске нового сервиса - наоборот экономящего ваше время при поиске юриста / адвоката / ответа на юридический вопрос - joosy.ru (старый сайт с самыми интересными роликами с YouTube обновляющийся ежедневно теперь доступен по новому адресу legalgid.ru)





http://www.chatroulette.com/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

О работе с фрилансерами