Сообщения

Сообщения за февраль, 2012
Выигрыш от использования именованных пайпов (named pipes) В работе, порой приходится организовывать конвейерное взаимодействие различных программ с помощью операторов | и > и прочих. Решил проверить каков прирост производительности, условно говоря на 1 тысяче операций по вызову конвейерной обработки. Первый алгоритм работал через запись в файл способами ОС - оператор echo в bash Второй алгоритм работал аналогично, только запись шла в именованный пайп, а после конвеерной обработки попадал на вход другой программе которая читала из пайпа. Результаты первого: 1 000 итераций с различными данными, 2 минуты 26 секунд Результаты второго: 1 000 итераций с теми же данными, 2 минуты 18 секунд. Запуск делался несколько раз - различия были в 1 секунду. Прирост по времени составил 8 секунд. Казалось бы незначительно, но на больших объемах данных это существенный прирост. Совет: используйте именованные пайпы (named pipes) в linux.
Поехали! В ближайшие дни начнется работа над новым сайтом Экономайзера, с первого взгляда напоминающего портал по поиску оптимальных цен, вроде ShopZilla. Это будет место куда люди будут приходить, чтобы подобрать себе ноутбук, или электронику, и сравнить цены. Тем временем, скоро обновится база данных на сайте Экономайзера, а также плагин для FireFox. База данных будет подготовлена новой версией движка, способной перерабатывать десятки миллионов товарных предложений. До 15-го числа экономайзер полностью разморозится и начнет функционировать в бета режиме.
"Вторничный" обзор стартапов, в которые вы можете инвестировать Поискал в гугле по слову стартап - нашел добротный napartner.ru Почитал описания нескольких проектов. Уровень вложений в некоторые проекты, соответствует моим возможностям, дай думаю, что я мог бы получить в качестве инвестора? Итак, Армянская социальная сеть EsHayEm. Удобное общение и знакомства для армян всего мира. требуется всего навсего 30 000 $, дай-те ка подумать, этих денег не хватит на 13 человек команды (или в Армении з.п резко другие??), а если и хватит, то не хватит на маркетинг. Учитывая что мелкие сети, в том числе по национальному доминиону - скоро все вольются в facebook - маловероятно отбить вложения вообще когда-либо. Строительство МТФ. Проект предполагает строительство молочно-товарного комплекса, а также закупку племенного поголовья крупного рогатого скота и овец. За счет привлеченных средств планируется: - строительство молочно-товарной фермы (строительство телятника, овчар
16 правил успеха от Боба Парсонса: (обновление от 2 марта 2011: предыдущий текст меня попросили убрать, потому что нарушались чьи - то авторские права, поэтому я попытался приблизительно близко перевести оригинал на русский язык) 1. Покинь и держись в дали от своей зоны комфорта Я верю, что ничего значимого не происходит, когда ты в свой зоне комфорта. Я слышал как люди говорят: Но я волнуюсь о моей безопасности. - Мой ответ на это очень прост, "Безопасность для мертвых" 2. Никогда не сдавайся Почти ничего не получается при первой попытке. Просто потому что то, что вы делаете не работает, не обязательно означает что это не работает вовсе. Это может просто означать, что это не получается тем способом, которым вы пытаетесь. Если бы это было просто, то каждый бы смог сделать это, и в данной области не было бы возможностей. 3. Когда вы готовы уйти, вы ближе к цели, чем вы думаете. Имеется старинная китайская поговорка, которую я просто люблю, и я верю что это правда. Она з
Мой друг и приятель Айнур, делающий стартап по изучению языков попросил разместить список вакансий в его компании. Если вас заинтересует какая-либо вакансия просьба упомянуть, что нашли ее в моем блоге, деньги которые он мне заплатит за рекомендацию мы с вами поделим пополам ;) hr@lingualeo.com Вот список: 1) Опытный HR-специалист в интернет-компанию (от 90.000 р. в мес. + хорошие бонусы) 2) Ведущий PHP/MySQL разработчик API -сервиса LinguaLeo (от 90.000 р. в мес. + бонусы) 3) PHP-разработчик на высокие нагрузки и интересные задачи (от 100.000 р. в мес. + бонусы) 4) Ведущий PHP-разработчик (от 90.000 р. в мес. + бонусы) 5) Frontend (js) мастер (от 90.000 р. в мес. + бонусы) 6) Системный администратор крупного веб-сервиса (от 70.000 р. в мес. + бонусы) 7) Project Manager крупного веб-сервиса (от 100.000 р. в мес. + бонусы) 8) Аналитик-эконометрик , специалист по метрикам в крупный веб-сервис (от 70.000 р. в мес. + бонусы) 9) Менеджер по развитию бизнеса (от 90.000 р.